455883-B21

HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE

Transceiver SFP+ SW.jpg
Neu Renew -280,00 €
549, 00
720,00 € Listenpreis

MCL Neu Preis

Neue Artikel in originaler Verpackung, inkl. voller Herstellergarantie. Mehr Informationen unter: Qualitätsstandards.

zzgl. MwSt. und Versandkosten

Produkt anfragen

nicht verfügbar / auf Anfrage

Artikel Details
Zurück
Beschreibung

Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-SR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit OM4 Multimodus-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 400 Metern.

Als Platinum-Partner bietet Ihnen MCL das Wissen und die Expertise um Ihr Unternehmen voranzutreiben und bei der digitalen Transformation zu unterstützen.
Technische Details
Produktbeschreibung: HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor: Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
Datenübertragungsrate: 10 Gbps
Data Link Protocol: 10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich: 300 m
Entwickelt für: HPE D2D4324 Capacity Upgrade; BLc3000 Enclosure; BLc7000 Single-Phase Enclosure; BLc7000 Three-Phase Enclosure; ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL980 G7; SimpliVity 380 Gen10 Node, 380 Gen9 Node; Virtual Connect Flex-10
Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor: Plug-in-Modul
Anschlusstechnik: Kabelgebunden
Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
Data Link Protocol: 10 GigE
Datenübertragungsrate: 10 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich: 300 m
Schnittstellen: 1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze: 1 x SFP+
Entwickelt für: HPE D2D4324 Capacity Upgrade ¦ HPE BLc3000 Enclosure ¦ HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/2 Power Supplies and 4 Fans w/8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/6 Power Supplies and 10 Fans w/16 Insight Control Environment Licenses ¦ HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/6 Power Supplies and 10 Fans w/16 Insight Control Environment Licenses ¦ HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL980 G7 ¦ HPE SimpliVity 380 Gen10 Node, 380 Gen9 Node ¦ HPE Virtual Connect Flex-10
Mehr Infos Weniger Infos