x3650M5-DS4200-B1

Lenovo 2x x3650 M5 / 1x DS4200 / 2x G7028 Bundle M

Lenovo Mittelstandsbundle für konsolidierte & ausfallsichere Infrastruktur

  • 2x Lenovo Host-Server: 6-Core | 64GB RAM
  • Shared-Storage: 10.8TB SAS + 400GB SSD
  • 2x Switch mit 24x 1Gb & 4x 10Gb SFP+
Konsolidieren Sie Ihre It-Infrastruktur mit dem Lenovo Mittelstandsbundle: Ausfallsicher dank redundantem Layout und maximal skalierbar & wirtschaftlich!
Lenovo x3650 M5 1 8-16SFF.jpg
Lenovo DS4200 1 24SFF.jpg
Switch G7028 7159BAX 1.jpg
Neu
14.999, 00
32.813,00 € Listenpreis

MCL Neu Preis

Neue Artikel in originaler Verpackung, inkl. voller Herstellergarantie. Mehr Informationen unter: Qualitätsstandards.

zzgl. MwSt. und Versandkosten

Verfügbarkeit / sofort ab Lager

Artikel Details
Zurück
Als höchst-zertifizierter Partner können wir Sie mit unserem Wissen und unserer Expertise bestmöglich bei Ihren Projekten unterstützen.
Artikel Details
 Bundle besteht aus:

 2x Lenovo x3650 M5:
- 1x Intel Xeon E5-2620 v4 8-Core 2.1GHz 20MB 85W
- 64GB (4x 16GB) TruDDR4-2400 RDIMMs
- BCM5719 Ethernet 1Gb 4-Port Adapter
- ServeRAID M5210/0MB Controller (RAID 0/1/10)
- 2x 300GB 6G SAS 10k SFF G3 Hot-Swap
- Mellanox ConnectX-3 2x10GbE SFP+ Adapter
- QLogic 8Gb 2-Port PCIe FC HBA
- Integr. Management Module (IMM2) Advanced
- 2x 750W 94% Netzteil, redundant
- 4x Hot-Plug Lüfter, redundant
- Enterprise Slides (mit CMA)
Neu, volle Lenovo Garantie (3y NBD)

 inkl. Server Assemblierung Plus

 1x DS4200 FC/iSCSI DC SFF:
- Dual (Active/Active) RAID Controller für High-Availability
- 8x Combo Host Ports je nach Transceiver
  mit 8Gb/16Gb FC / 1GbE/10GbE iSCSI
- inkl. 4x 8Gb SW SFP+ Transceiver
- inkl. 1x 400GB 12G SAS SSD SFF Hot-Swap
- inkl. 9x 1.2TB 12G SAS 10k SFF Hot-Swap
- max. erweiterbar auf 240x SFF
- max. Random Read IOPS 250.000
- 16GB Cache (8GB pro Controller)
- Battery-Free Cache Protection
- RAID Level (0/1/5/6/10)
- Redundante Netzteile
- Rack (2U)
Neu, volle Lenovo Garantie (3y NBD Parts Only)

 inkl. Storage Assemblierung Plus

 2x G7028 Switch:
- 24x 1GbE RJ-45 Ports
- 4x 1/10GbE SFP+ Ports
- inkl. 2x 10Gbit SFP+ Modul
- inkl. 4x 3m LC-LC OM4 Multi-Mode Optical Cable
- inkl. 1x fixed Netzteil, optional redundant
- inkl. 3x redundant fixed FANs (Rear to Front)
- Managebar: Full
- inkl. Rack Mount Kit (2-Post)
- ohne Stromkabel
Neu, volle Lenovo Garantie

 inkl. Netzwerk Assemblierung Plus